Listinus Toplisten

    Kesselring, Albert – Generalfeldmarschall

  • RK 30.09.1939 als General der Flieger und Chef Luftflotte 1
  • EL (78.) 25.02.1942 als Generalfeldmarschall und Oberbefehlshaber Sd (Heeresgruppe C)
  • Schw. (15.) 18.07.1942 als Generalfeldmarschall und Oberbefehlshaber Sd (Heeresgruppe C)
  • Brill. (14.) 19.07.1944 als Generalfeldmarschall und Oberbefehlshaber Sd (Heeresgruppe C)